Бренд Tefal

24 августа 2012
Spoonka.ru

Бренд TEFAL - один из самых известных и популярных в мире. Под брендом TEFAL выпускается на рынок широкий ассортимент товаров народного потребления высочайшего качества: посуда для приготовления, кухонные аксессуары, бытовая техника для кухни и дома. В настоящее время продукция TEFAL продаётся в 120 странах.


Начало продукции «к которой ничего не пристаёт» было положено в 1954 году, когда французский инженер Марк Грегуар изобрёл способ нанесения ПФТЕ (политетрафторэтилен) на алюминий, что привело к созданию первой сковороды с антипригарным покрытием.

1956 год - основание компании TEFAL, чьё название родилось от слияния двух слов - TEFlon и Aluminium. Головной офис и производство обосновались в городе Sarcelles (Франция) - началось промышленное производство посуды с антипригарным покрытием. В настоящее время головной офис перебрался в Rumilly, а большинство производственных площадей - в Азию.

1960 год - успешный запуск TEFAL в США. Уникальная рекламная акция - в Нью-Йорке один модный журнал публикует фотографию «богатой и знаменитой дамы», покупающей сковороду TEFAL. Этой дамой была сама Жаклин Кеннеди.

1968 год - TEFAL становится производителем №1 во Франции. В этом же году компания приобретается французской фирмой SEB. В настоящее время международная группа компаний SEB (Groupe SEB) производит посуду и бытовую технику под марками TEFAL, MOULINEX, ROWENTA, KRUPS, LAGOSTINA и др.

1974 год - TEFAL приступает к производству бытовой техники. Выпуск начался с газовых зажигалок и приборов типа сэндвичница/вафельница.

1982 год - продукция TEFAL впервые появилась на российском рынке.

2000 год - революционное изобретение индикатора нагрева Thermo-Spot®, интегрированного в антипригарное покрытие.

Начиная с 2001 года, TEFAL становится лауреатом премии «МАРКА №1 в России» 12 раз.

В данный момент, когда потребители как никогда более внимательны к вопросам своего здоровья и состояния окружающей среды, продукция TEFAL максимально соответствует стандартам качества, предъявляемым к посуде с антипригарным покрытием.

TEFAL - это марка, которая «выдержала испытание временем». Удобство в обслуживании, надёжность, функциональность и стиль - то, что мы ждём от современной кухонной посуды и бытовых приборов. Все наши ожидания синтезированы в продукции TEFAL, а знаменитый лозунг «Tefal. Без твоих идей не обойтись!» - прямое подтверждение полезных инноваций, пришедших в нашу жизнь с этим брендом.