Arcos

28 сентября 2015
Spoonka.ru

Испанская компания «Arcos Hermanos SA» входит в число старейших компаний мира. Национальный археологический музей в Мадриде хранит экспонаты с отметкой «Arcos-Albazete», датированные 1745 и 1746 годами. Данный факт даёт основания утверждать, что становление компании началось уже в 1745 году, а возможно и ранее. Сохранились документы, свидетельствующие о преобразовании в 1875 году небольшой мастерской Грегорио Аркоса (Gregorio Arcos) в предприятие по серийному производству ножей, кинжалов и ножниц. А по прошествии 100 лет Грегорио Аркос - младший (Gregorio Arcos Villanueva) расширил семейное предприятие, и началась международная экспансия продукции, по праву заслужившей мировое признание.

За годы своего существования компания «Arcos Hermanos SA» значительно расширила предлагаемый ассортимент товаров.
На данный момент потребителю представлены не только ножи и ножницы, но и столовые приборы, а также всевозможные кухонные и барные аксессуары. Что касается профессиональных ножей и ножей для дома, то в настоящее время компания занимает второе место в мире по объёму их производства. А столовые приборы считаются изделиями эталонного качества.

Компания «Arcos Hermanos SA» неукоснительно стремится к повышению качества своей продукции, достигая самых высоких стандартов. О чем свидетельствуют сертификаты: престижный американский - NSF (National Food Standard) и признанный во всем мире - ISO 9001:2008. За дизайнерские решения компания была удостоена на главной национальной премии в области дизайна «Premios Nacionales de Diseño».

Каждый продукт, произведённый «Arcos Hermanos SA» продуман до мелочей и отвечает интересам профессиональных поваров и самых требовательных покупателей.