Morinox

21 мая 2015
Spoonka.ru

Компания «Morinox»

История компании «Morinox» насчитывает более 70 лет. Основал компанию в 1930 году Никола Мори, как производство изделий из меди.

В пятидесятых годах прошлого века его сыновья, Гаэтано, Сильвио, и Артуро расширили ореол интересов компании и стали выпускать разнообразную красивую кухонную посуду и столовые приборы. В то же время и появился теперь уже известный во всем мире бренд «Morinox».

Другая важная цель была достигнута в 1989 году, когда в небольшом итальянском городе Лумеццане (Lumezzane) расположеном в Италии, в местечке Ломбардия, открылось самое современное и технологичное производство. На большой площади более 12 000 м кв. расположилось собственное дизайнерское бюро, производство и склад.

В настоящее время компания «Morinox» является самой инновационной и технологичной компанией в секторе производства столовых приборов и посуды. Продукция «Morinox» представлена в самых лучших магазинах Европы, успешно экспортируется в США и Австралию.

В 1998году компания получила ISO 9002 сертификат качества. Внимание к качеству всегда было главной задачей компании. Начиная от тщательного отбора материалов, постоянного контроля за каждым шагом производства, до стильной, красивой и надежной упаковки товара.

Дизайн бюро компании следит за самыми новыми тенденциями в мире сервировки и делает все для того что бы предложить своим клиентам самые модные коллекции сервировки стола. Компания стремится быть в числе первых кто предлагает самые новые коллекции, сохраняя безукоризненный функциональный дизайн и инновационные формы.

С компанией сотрудничают лучшие итальянские дизайнеры Maria Grazia Fiocco, Gianandrea Giugni и Francesco Murano. Эти именитые дизайнеры участвовали в разработке последних коллекций компании. Так же компания сотрудничает с ведущей студией в области дизайна Design Studio MPI.

Купить столовые приборы Morinox >>>