Gefu

6 октября 2015
Spoonka.ru

Немецкая компания по производству всевозможных приборов и аксессуаров для кухни начала свою историю в 1943 году. Её основателями стали братья Франк и Вилли Функе, которые так и назвали компанию «Gebrüder Funke KG» (Братья Функе).

Далее эстафету подхватил сын и племянник основателей Петер Функе, который в 80-х годах прошлого столетия провёл значительную реорганизацию производства, в соответствии с требованиями времени.

В 2001 году компания приобрела более современный имидж и произвела ребрендинг. Новый бренд получил название GEFU, образовавшийся от первых слогов предыдущего названия - Gebrüder Funke.

Компания GEFU, сохранив исторические корни бренда и изначальное направление деятельности, создаёт «умных помощников на кухне», согласно требованиям современных потребителей.

Продукция GEFU импортируется более чем в 45 стран мира, а с 2011 года набирает популярность и в России.

Ассортимент, более 300 продуктов, позволяет перекрыть максимальное количество потребительских запросов. Функциональность и инновационные решения многих видов кухонных аксессуаров не оставляют сомнений в компетентности компании, а многочисленные международные патенты защищают их от подделок.