«Вольнянский мельхиор»

5 июня 2015
Spoonka.ru

«Вольнянский машиностроительный завод»

В конце 19 века признаком хорошего вкуса в дворянских кругах Европы считалось сервировать стол «изделиями мельхиоровыми и накладного серебра», созданными фабрикантом Йозефом Фраже.

Основанный в 1870 году немецкой фирмой «Нейфельд и Ко», Вольнянский завод продолжает традицию Фраже, воплощая изысканный стиль мастера в столовых приборах из посеребренного мельхиора (нейзильбера).

«Вольнянский машиностроительный завод» (ранее «Вольнянский завод имени Шевченко» - ЗИШ) бережно сохранил традиции производства и вот уже на протяжении более 130 лет занимается выпуском данной продукции.

Столовые приборы «Вольнянского завода» создадут в Вашем доме атмосферу праздника и романтики. Покрытые серебром 999,9 пробы, эти изделия обладают антисептическими свойствами столовых приборов из серебра.

Все это позволяет столовым приборам «SRIBNA POLYANA» удовлетворять даже самый изысканный вкус наших клиентов.

ОПЫТ И ТРАДИЦИИ

Еще в конце 19 столетия в модных магазинах Европы в продаже появились так называемые «изделия мельхиоровые и накладного серебра», созданные фабрикантом Йозефом Фраже (J. Fraget). Эти изделия быстро завоевали популярность среди дворянской знати. Основанный в 1870 году немецким промышленником Классеном, наш завод перенял многолетний опыт и продолжил традиции фабриканта Фраже.

В 1891 году завод переходит в собственность зятя Классена – Генриха Нейфельда. Он был безумно влюблен в дочь Классена – Софию. Именно в это время создаются настоящие шедевры. К работе над изготовлением эксклюзивных столовых приборов из серебра, с оригинальным оформлением, были привлечены лучшие мастера своего времени. И случилось чудо – большое чувство любви, желание покорить свою вторую половину в единстве с талантом мастеров, позволили создать настоящий подарок не только любимому человеку, но и многим поколениям, которые до сих пор отдают предпочтение нашей продукции.

ФИЛОСОФИЯ ЗДОРОВЬЯ

Торговая марка «SRIBNA POLYANA» Вольнянского машиностроительного завода серийно выпускает столовые приборы из нейзельбера (мельхиора). В отличие от приборов, изготовленных из серебра 925-й или 975-й пробы (то есть когда в 1000 частей серебра содержится 75 и 25 частей примесей соответственно), наши приборы покрыты наичистейшим серебром 999,9 пробы. Колоидное серебро является безопасным и наисильнейшим для организма человека натуральным антисептиком. Оно уничтожает более 700 видов болезнетворных организмов. Среди ведущих предприятий отрасли, мы – единственные в Украине, кто использует подобную технологию.

Результатом постоянного совершенствования производства стала сертификация менеджмента качества по стандарту ISO 9001. Использование в повседневной практике столовых приборов с серебряным покрытием, кроме всего прочего, улучшает самочувствие, способствует сохранению здоровья и является профилактическим средством многих желудочно-кишечных заболеваний. Серебро – уникальный природный «антибиотик», оно обладает прекрасными бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Использование даже маленькой посеребренной ложечки защитит Вас от любой «инфекционной атаки» извне. Вода, которая контактирует с посеребренными приборами, приобретает целебные свойства. Она повышает иммунитет и улучшает энергетический обмен в организме. При этом посеребренные приборы сохраняют все свойства серебряных и будут дарить здоровье Вам, Вашей семье и Вашим гостям.

Модель КЛАССИК

В этой коллекции специалистами торговой марки «SRIBNA POLYANA» воплощены 140-летние традиции производства столового серебра. Классика – вечна и актуальна.

Модель РОЯЛ

Коллекция столовых приборов премиум класса по богатству орнамента достойна высшего света королей.

АКСЕССУАРЫ И ПРЕДМЕТЫ СЕРВИРОВКИ

Не менее важную роль, чем столовые приборы, в создании неповторной атмосферы праздничного стола играют аксессуары и предметы сервировки. Торговая марка «SRIBNA POLYANA» производит салфетницы, кольца для салфеток и разные виды подносов. Используя многолетние традиции изготовления столового серебра и свой собственный опыт, мы имеем возможность нанести на поверхность заказанной продукции Вашу корпоративную символику, гербы и вензеля.

ПОДАРОЧНЫЙ НАБОР

Идя навстречу пожеланиям наших клиентов и помня о большом значении эстетической составляющей, специалисты нашего предприятия имеют неограниченные возможности по изготовлению разнообразной упаковки столовых приборов. По Вашему желанию в этом процессе могут быть использованы любые материалы: кожа, древесина различных пород, пластик и камни. Пытаясь создать чувство максимального комфорта от использования нашей продукции, мы готовы разработать бесчисленное количество вариантов эксклюзивной упаковки для столовых приборов. И только Ваши желания могут ограничить полет фантазии наших специалистов-дизайнеров.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Высокий профессиональный уровень наших специалистов в единстве с последними тенденциями и веяниями дизайнерской мысли, гарантируют много приятных минут и незабываемые впечатления от использования наших изделий.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, своевременное реагирование на его потребности и пожелания – главный принцип производственной политики предприятия.

СОЗДАНИЕ БРЕНДОВ СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ

Разнообразные, роскошные вензеля, стилизованные под старину орнаменты, разнообразие жанров и стилей – характерные признаки продукции торговой марки «SRIBNA POLYANA». Старинные традиции, современные тенденции – ничто не останется за пределами внимания творцов, которые трудятся над созданием наших изделий.

Сохраняя верность своей истории, наши мастера-гравировщики и дизайнеры, по Вашим желаниям качественно исполнят разработку фамильного герба или корпоративной символики. Мы имеем неограниченные возможности для изготовления штампов и разнообразных видов продукции, на которую будет нанесено изображение Вашего геральдического знака.

Именно поэтому удовлетворение спроса на этот вид услуг, который постоянно растет, является нашим первоочередным заданием. Также по желанию клиента сотрудники нашего предприятия способны установить связь с историками и специалистами по геральдике для того, что бы создать Ваш личный герб, который будет соответствовать всем историческим канонам.

СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ

Изготовление сувенирной продукции – одно из направлений производства на нашем предприятии. Широкий ассортимент и высокое качество являются наилучшим доказательством того, что мы можем исполнить любой заказ. Держатель для купюр, запонки и зажимы для галстука, сувенирные монеты, медали, значки – вот далеко неполный перечень нашей продукции.

Широкий спектр способов нанесения изображения – гравировка, штамповка, нанесение эмали, литье, вместе с непревзойденным мастерством наших профессионалов является гарантией того, что Ваши наисмелейшие идеи будут безукоризненно воплощены в жизнь.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Специалисты торговой марки «SRIBNA POLYANA» готовы исполнить заказы по изготовлению кухонных приборов, разнообразных элементов декорирования, предметов интерьера: кувшины, молочники, подносы, тарелки, подсвечники, вазы с элементами серебрения, золочения, также из чистого серебра.

Продукция ЗАО "Вольнянский завод" >>>